Волейболистки Казахстана выиграли одну партию у КНДР

Волейболистки «Алтая» не помогли сборной предотвратить второе поражение подряд.

Во Вьетнаме продолжается молодёжный Чемпионат Азии среди женских команд. На втором групповом этапе казахстанские волейболистки потерпели второе поражение, однако северным кореянкам было очень нелегко добиться триумфа. Более или менее уверенно КНДР выиграла только первый сет, опередив наших соотечественниц на 8 очков! Однако уже в следующей партии наши девушки показали, что с ними лучше не давать слабину. Выиграв второй сет, сборная Казахстана едва не внесла перелом в ход матча, и в третьей партии мы снова имели право рассчитывать на успех, но на сей раз с тем же счётом 24:26 побеждают уже кореянки!

В третьей партии снова шла отчаянная борьба, в которой сильнее с разницей всего в три очка оказались наши оппонентки.

КАЗАХСТАН-КНДР – 1:3 (17:25, 26:24, 24:26, 22:25)

По всей вероятности, Казахстан займёт третье место в группе «F» и в четвертьфинале сразится с Вьетнамом или Китайским Тайпеем.

Кроме того, представляем вам статистику волейболисток сборной Казахстана в матче с Таиландом. Лучшим бомбардиром сборной во вчерашней игре стала Кристина Белова из усть-каменогорского «Алтая».

КАЗАХСТАН-ТАИЛАНД – 0:3 (17:25, 20:25, 22:25)

18.07.19
В третьем матче Первой лиги «Алтай» на последних минутах ушёл от поражения от кызылординского «Байконура», сыграв вничью 1:1.
24.09.2020
Третий матч серии между «Далласом» и «Тампой» получился неидеальным для вратаря родом из Усть-Каменогорска.
24.09.2020
В Молодёжном ресурсном центре города Риддер стартовал семинар для юных лыжников и биатлонистов, посвящённый изучению проблемы допинга в мировом спорте и её влияния на будущее спортсмена.
24.09.2020
Еркін күрестен Әлем чемпионатының қола жүлдегері Данияр Қайсанов бірнеше ай бойы тыңғылықты әзірліктен қол үзіп, оқу-жаттығу жиыны кезінде қалай дайындық жүргізіп жатқандығы жайлы ой бөлісті.
23.09.2020
Главный тренер «Тампы» Джон Купер считает, что три заброшенные шайбы в первом периоде второго матча финала Кубка Стэнли против «Далласа» совершенно не значат, что ворота Антона Худобина можно считать расколдованными.
23.09.2020
«Амур» хоть и не смог удержать лидерство в счёте, очки в турнирную таблицу всё-таки заработал.